首页> 招标查询> 招标详情
2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目三标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-06-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001003

获取招标文件开始时间:2025-06-06 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-09 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目三标段(招标编号:B************001003)于202506030900******委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:20250606日至20250609

异议受理电话:

******建设局

联系人:张先生  电话:******

******有限公司

联系人:孙女士  电话:******

******建设局

电话:******

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

******有限公司)(总得分:93.21分)

1、投标报价:******.35元

2、工期:170日历天;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张丽梅;  一级建造师注册证书编号:豫************

技术负责人:李京京;安全员:宋宇;质量员:张向峰;资料员:李秀玲;材料员:王翠林;施工员:万鹏;

5、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

1)、全混日粮加工车间(续建、维修)项目;

******服务中心建设项目;

技术负责人业绩:

******中学食堂维修改造;

企业业绩:

******服务中心建设项目;

2)、2024年林西县统部镇易地扶贫搬迁集中安置区基础设施提升改造项目;

3)、全混日粮加工车间(续建、维修)项目;

4)、某部室内训练馆建设项目;

5)、内蒙古出入境边防检查总站锡林郭勒边境管理支队格都边境派出所“北疆同心圆”展厅建设项目

企业奖项:

******有限责任公司车间及办公楼项目)

******消防设施维修工程)

******消防设施维修工程)

******有限公司)(总得分:92.89分)

1、投标报价:******.34元

2、计划工期:170日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王景伟;  二级建造师证书编号:豫******1605;

技术负责人:常庆瑞;安全员:徐小娟;质量员:王蓓蓓;资料员:王静;材料员:纪晨伟;施工员:路航;预算员:李金俩。

5、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

1)、2024年姬家山乡东齐村基础设施提升项目;

2)、马家岩美丽乡村改造景观工程;

技术负责人业绩:

******人民政府白鹤镇2023年美丽乡村项目(铁谢、周口、崔窑、沟口、西霞院、堡子、河清)项目,三标段:白鹤镇2023年美丽乡村项目-崔窑村;

企业业绩:

******学校(新建教学楼)建设项目;

******学院理工类教学楼内部环境提升项目;

3)、马家岩美丽乡村改造景观工程;

4)、宝丰县中兴路(净肠河-玉带河段)改造工程。

5)、甘沟乡团结村农业大棚基础设施建设项目;

6)、2024年姬家山乡东齐村基础设施提升项目。

企业奖项:

******学院新建三期(辅助设施)建设项目)

2)、林州市建设工程施工安全生产标准化工地(蒲县黑河线改造工程六合同段)

3)、林州市建设工程项目施工质量标准化公司(蒲县黑河线改造工程六合同段)

******居住小区住宅楼项目)

5)、河南省建筑业AAA级信用企业

******有限公司)(总得分:92.07分)

1、投标报价:******.94元

2、计划工期:170日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王甜甜 二级建造师注册证书编号:豫************

技术负责人:黄林、安全员:马艳楷、资料员:杜欣欣、材料员:宋云芳、质量员:薛申奥、施工员:李永兰。

5、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

1)、2024年辉县市高庄乡后郭雷村村内道路建设及排水沟建设项目;

******人民政府2024年大峪镇道路硬化项目第一标段;

技术负责人业绩:

1)、2022年乡村振兴益民项目:西郎村生产路贯通工程;

企业业绩:

(1)2023年嵩县大章镇水沟村集体经济提升项目;

(2)******人民政府2024年大峪镇道路硬化项目第一标段;

(3)2024年辉县市高庄乡后郭雷村村内道路建设及排水沟建设项目;

(4)、霍林河综合资源循环经济工业园区铝新材料产业园区基础设施建设项目二期项目;

(5)2022年小河南、大河南通村主干路工程;

(6)2022年乡村振兴益民项目:西郎村生产路贯通工程;

企业奖项:

1)、2024年度林州市建筑业先进企业

2)、驻马店市市政公用工程优秀施工企业

3)、林州市建设工程施工安全生产标准化工地(郑东新区刘集02号安置区租赁住房装修工程(第一批次)02标段)

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1)招标控制价:******.00

2)工期:计划工期:170天

计划开工日期:2025年06月13日

计划竣工日期:2025年11月30日

此工期为招标计划工期,具体计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

3)质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4)资质要求:

(一)资质要求

投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

(二)人员要求

1、投标人拟派项目经理须为建筑工程专业或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;

2、投标人拟派技术负责人需具有建筑工程或市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

3、投标人拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);

4、投标人拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休证明及返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);

(三)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)

******事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),如成立不足三年,则自成立之年起算起;

******法院在“中国执行信息公开网”(******/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

3、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(******/)查询行贿犯罪档案结果截图;

4、根据《通辽市建筑市场诚信行******建设局网站(******/zjw******建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);注:已撤销的不记为不良行为;

5、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)

6、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

7、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

8、参与投标期间,项目经理、技术负责人不得有在建项目,一经发现对其进行行政处罚及信用惩戒。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

******有限公司废标理由:未提供法定代表人失信被执行人查询。不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力:(三)其他要求。

******有限公司******居中对齐,不得出现目录、日期和空白页,无需标注页码。技术标无封皮。

******有限公司废标理由:提供有问题的项目经理注册证书。不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力:(二)人员要求。

******有限公司废标理由:项目经理仅提供2个月社保。不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力:(二)人员要求。

******有限公司废标理由:提供有问题的项目经理注册证书。不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力:(二)人员要求。

******有限责任公司废标理由:不符合报价唯一性。投标函和开标记录表提供两个不同的投标报价。

******有限公司************居中。

******有限公司废标理由:授权委托书上法定代表人和委托人签名不符合投标文件格式签字要求。

******有限公司废标理由:提供有问题的项目经理注册证书。不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力:(二)人员要求。

******有限公司废标理由:投标人须知前附表3.7.1:根据霍公资联席办发(2025)3号文件要求明确电子投标文件(施工组织设计)原则上不得超过于1000页(A4文档),如超过按否决投标处理。技术标超1000页。

五、发布媒体:

内蒙古自治区公共资源交易网(******

中国招标投标公共服务平台(******

内蒙古招标投标公共服务平台(******

六、联系方式:

招标人:******建设局

地址:霍林郭勒市一中南街3号

邮编:029200

联系人:张先生

电话:******

******有限公司

地址:霍林郭勒市建业小区南门

邮编:029200

联系人:孙女士

电话:******


查看信息来源网站
快照:2025-06-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级