首页> 招标查询> 招标详情
浙江省肿瘤医院绍兴院区(浙江滨海医院)新建工程物流传输系统专项工程中标公示中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-07-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******医院)新建工程物流传输系统专项工程中标公示

 ******有限公司建设的******医院)新建工程物流传输系统专项工程,于2025071809:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

中标价(万元)

基准价(万元)

1名

******有限公司

/

4987

5829.5489

2名

/

/

/

拟确定中标人

******有限公司

中标工期

150日历天

建筑面积

/平方米

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

******医院扩建项目智慧物流系统建设项目

项目地址

重庆

发包人

******医院

发包人地址

重庆

项目描述

资格及加分业绩:验收时间******医院内智能中型箱式物流传输系统、智能气动物流传输系统、智能垃圾被服收集系统、智能手供一体化仓储系统、智能机器人系统等。

2

项目名称

******医院一期工程综合物流系统设备采购及安装招标项目

项目地址

广西省

发包人

广西壮族自治区肿瘤防治研究所

发包人地址

广西省

项目描述

资格及资信业绩:验收时间2023年4月25日,合同金额******元,特征:中型箱式物流传输系统、智能污物管道系统、手供一体化智能仓储与配台管理系统、一期工程物流机器人。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

******有限公司

报价明显低于成本价

根据招标文件10.1(三)条款

公示期限

2025072208:30时——2025072417:30时

备注

/

                    招标人(盖章):******有限公司

  址:绍兴市滨海新城科创园A座906

                      联系人:金工   电话:0575-******

                 代理机构(盖章):******有限公司 

            地址:绍兴市越城区迎凤路87号鑫海大厦1601

       联系人:金锦英  电话:******

 20250721

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门******建设局   电话:0575-******

查看信息来源网站
快照:2025-07-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级